PIDANA

NIP DOSEN BAGIAN HUKUM PIDANA

FAKULTAS HUKUM UNIVERSITAS SEBELAS MARET - SURAKARTA

[Download]

No

NAMA PENGUJI

NIP

PANGKAT/GOL

JABATAN

1. Prof.Dr. Hartiwiningsih, S.H., M.Hum 19570203 1985032001 Pembina / IV-a Lektor Kepala
2. Widodo Tresno Novianto, S.H., M.Hum 19541124 1985031002 Pembina / IV-a Lektor Kepala
3. Rofikah, S.H., M.H 19551212 1983032001 Pembina / IV-a Lektor Kepala
4. Rehnalemken Ginting, S.H., M.H 19580105 1984031001 Pembina / IV-a Lektor Kepala
5. Prof.Dr. Supanto, S.H., M.Hum 19601107 1986011001 Pembina TK.I / IV-b Lektor Kepala
6. Winarno Budyatmojo, S.H., M.S 196005251 1987021002 Pembina TK.I /IV-c Lektor Kepala
7. Siti Warsini, S.H., M.H 19470911 1980032002 Penata / III-c Lektor
8. Budi Setiyanto, S.H., M.H 19570610 1986011001 Penata TK.I / III-d Lektor
9. Ismunarno, S.H., M.Hum 19660428 1990031001 Pembina / IV-a Lektor Kepala
10. Sabar Slamet, S.H., M.H 19560727 1986011001 Penata / III-c Lektor
11. Subekti, S.H., M.H 19641022 1989032002 Penata / III-c Lektor

PERDATA

NIP DOSEN BAGIAN HUKUM PERDATA

FAKULTAS HUKUM UNIVERSITAS SEBELAS MARET - SURAKARTA

[Download]

No

NAMA PENGUJI

NIP

PANGKAT/GOL

JABATAN

1. Prof. Dr. Setiono, S.H., M.S 19440505 1969021001 Pembina Utama Madya / IV-d Lektor Kepala
2. Djuwityastuti, S.H.,M.H 19540511 1980032001 Pembina / IV-a Lektor Kepala
3. Suraji, S.H., M.Hum 19610710 1985031011 Pembina TK.I / IV-b Lektor Kepala
4. Endang Mintorowati, S.H.,M.H 19490505 1980032001 Pembina / IV-a Lektor Kepala
5. Ambar Budhisulistyawati, S.H., M.Hum 19571112 1983032001 Penata TK.I / III-d Lektor Kepala
6. Hernawan Hadi, S.H., M.Hum 19600520 1986011001 Pembina TK.I / IV-b Lektor Kepala
7. Al.Sentot Sudarwanto, S.H., M.Hum 19591127 1986011004 Pembina / IV-a Lektor Kepala
8. Prof. Dr. Jamal Wiwoho, S.H., M.Hum 19611108 1987021001 Pembina / IV-a Guru Besar
9. Moch. Najib Imanulah, S.H., M.H.,PhD 19590803 1985031001 Pembina TK.I / IV-b Lektor Kepala
10. Prof. Dr. Adi Sulistiyono, S.H., M.H 19630209 1988031003 Pembina TK.I / IV-b Guru Besar
11. Pranoto, S.H., M.H 19641219 1989031002 Pembina / IV-a Lektor Kepala
12. DR.M. Hudi Asrori S, S.H., M.Hum 19601107 1989111001 Penata TK.I / III-d Lektor Kepala
13. Munawar Kholil, S.H., M.Hum 19681017 1994031003 Penata TK.I / III-d Lektor Kepala
14. Tuhana, S.H., M.Si 19690322 1997021001 Penata Muda TK.I / III-b Lektor
15. Anjar Sri Ciptorukmi Nugraheni, S.H., M.Hum 19730122 1998022001 Penata / III-c Lektor
16. Pujiono, S.H., M.H 19791014 2003121001 Penata / III-c Lektor
17. Diana Tantri Cahyaningsih, S.H., M.Hum 19721217 2005012001 Penata Muda TK.I / III-b Assisten Ahli
18. Yudho Taruno Muryanto, S.H., M.Hum 19770107 2005011001 Penata Muda TK.I / III-b Lektor

HUMAS / Hukum dan Masyarakat

NIP DOSEN BAGIAN HUKUM DAN MASYARAKAT

FAKULTAS HUKUM UNIVERSITAS SEBELAS MARET - SURAKARTA

[Download]

No

NAMA PENGUJI

NIP

PANGKAT/GOL

JABATAN

1. Mohammad Jamin, S.H., M.Hum 19610930 1986011001 Pembina TK.I / IV-b Lektor Kepala
2. Andri Astuti, S.H 131285214 Penata TK.I / III-d Lektor
3. Mohammad Adnan, S.H., M.Hum 19540712 1984031002 Pembina / IV-a Lektor Kepala
4. Sutapa Mulya Widada, S.H., M.Hum 19501206 1984031001 Pembina / IV-a Lektor Kepala
5. Burhanudin Harahap, S.H., M.H., M.Si.,Ph.D 19600716 1985031004 Pembina / IV-a Lektor Kepala
6. Bambang Joko Sudibyo, S.H., M.Hum 195310051 1986101001 Penata TK.I / III-d Lektor
7. Agus Rianto, S.H., M.Hum 19610813 1989031002 Penata TK.I / III-d Lektor
8. Gayatri Dyah Suprobowati, S.H., M.H 19810918 2003122001 Penata Muda / III-a Assisten Ahli
9. Dr. Hari Purwadi, S.H., M.Hum 19641201 2005011001 Penata / III-c Lektor
10. Zeni Lutfiyah, S.Ag., M.Ag 19721011 2005012001 Penata Muda TK.I / III-b Lektor
11. Mulyanto, S.H., M.Hum 19831210 2008011008 Penata Muda / III-a Assisten Ahli

HTN

NIP DOSEN BAGIAN HUKUM TATA NEGARA

FAKULTAS HUKUM UNIVERSITAS SEBELAS MARET - SURAKARTA

[Download]

No

NAMA PENGUJI

NIP

PANGKAT/GOL

JABATAN

1. Sunarno Danusastro, S.H., M.H 19471231 1975032001 Pembina Utama Muda/IV-c Lektor Kepala
2. Aminah, S.H., M.H 19510513 1981032001 Pembina TK.I/ IV-b Lektor Kepala
3. Suranto, S.H., M.H 19560812 1986011001 Pembina TK.I / IV-b Lektor Kepala
4. Sugeng Praptono,S.H.,M.H 19520808 1984031001 Pembina TK.I/IV-b Lektor Kepala
5. Sutedjo, S.H., M.M 19580828 1986011001 Penata TK.I/III-d Lektor
6. Maria Madalina, S.H., M.Hum 19601024 1986022001 Pembina/IV-a Lektor Kepala
7. Jadmiko Anom Husodo, S.H 19700424 1995121001 Penata TK.I/III-b Asisten Ahli
8. Isharyanto, S.H., M.Hum 19780501 2003121002 Penata Muda TK.I/III-b Asisten Ahli
9. Adriana Grahani Firdausy, S.H., M.Hum 19810721 2005012003 Penata Muda / III-a Asisten Ahli
10. Sunny Ummul Firdaus, S.H., M.H 19700621 2006042001 Penata Muda TK.I / III-b Lektor

HI

BAGIAN HUKUM INTERNASIONAL

[Download]

No

NAMA PENGUJI

NIP

PANGKAT/GOL

JABATAN

1. Prasetyo Hadi Purwandoko, S.H., M.S 19600416 1986011002 Pembina Utama Muda/IV-c Lektor Kepala
2. Handojo Leksono, S.H 19530429 1984031001 Penata TK.I/III-d Lektor
3. Sri Lestari Rahayu, S.H., M.Hum 19591125 1986012001 Pembina/IV-a Lektor Kepala
4. Hero Prahartono, S.H., M.Hum 19600621 1985031001 Penata Muda TK.I/III-b Asisten Ahli
5. Siti Muslimah, S.H 197009261 1994032001 Penata Muda TK.I/III-b Asisten Ahli
6. Erna Dyah Kusumawati, S.H., M.Hum 19770330 2003122001 Penata Muda TK.I / III-b Lektor
7. Emmy Latifah, S.H.,MH 19800819 2005012001 Penata Muda/ III-a Asisten Ahli
8. Sasmini, S.H., L.LM 19810504 2005012001 Penata Muda/III-a Asisten Ahli
9. Ayub Torry Satriyo Kusumo, S.H., M.H 19830716 2008011005 Penata Muda/ III-a Asisten Ahli

HAN

NIP DOSEN BAGIAN HUKUM ADMINISTRASI NEGARA

[Download]

No

NAMA PENGUJI

NIP

PANGKAT/GOL

JABATAN

1. Djoko Wahyu Winarno, S.H., M.S 19520511 1980031002 Pembina / IV-a Lektor Kepala
2. Pius Triwahyudi, S.H., M.Si 19560212 1985031004 Pembina TK.I / IV-b Lektor Kepala
3. Purwono Sungkowo Raharjo, S.H 19610613 1986011001 Penata TK.I / III-d Lektor
4. Wida Astuti, S.H 19600715 1988032001 Penata / III-c Lektor
5. Wasis Sugandha, S.H., M.H 19650213 1990021001 Penata TK.I / III-d Lektor
6. Waluyo, S.H., M.Si 19680813 1994031001 Pembina / IV-a Lektor Kepala
7. Lego Karjoko, S.H., M.H 19630519 1988031001 Penata Muda TK.I / III-b Lektor
8. Asianto Nugroho, S.H., M.Si 19630905 1998021001 Penata Muda TK.I / III-b Asisten Ahli
9. Dr. I. Gusti Ayu Ketut Rachmi Handayani, S.H., M.M 19721008 2005012001 Penata / III-c Lektor
10. Rahayu Subekti, S.H., M.Hum 19711102 2006042001 Penata / III-c Lektor
11. Sapto Hermawan, S.H 19800909 2005011001 Penata Muda / III-a Assisten Ahli

ACARA

NIP DOSEN BAGIAN HUKUM ACARA

[Download]

No

NAMA PENGUJI

NIP

PANGKAT/GOL

JABATAN

1. Th. Kussunaryatun, S.H., M.H 19461213 1980102001 Pembina Utama Muda / IV-c Lektor Kepala
2. Soehartono, S.H., M.Hum 19560425 1985031002 Pembina Utama Muda / IV-c Lektor Kepala
3. Edy Herdyanto, S.H., M.H 19570629 1985031002 Pembina TK.I / IV-b Lektor Kepala
4. Kristiyadi, S.H., M.Hum 19581225 1986011001 Pembina / IV-a Lektor Kepala
5. Harjono, S.H., M.H 19610104 1986011001 Pembina TK.I / IV-b Lektor Kelapa
6. Sri Wahyuningsih Yulianti, S.H 19610721 1988032001 Penata / III-c Lektor
7. Bambang Santoso, S.H., M.Hum 19620209 1989031001 Pembina / IV-a Lektor Kepala
8. Teguh Santoso, S.H., M.H 19640105 1988031004 Penata / III-c Lektor
9. Muhammad Rustamaji S.H., M.H 19821008 2005011001 Penata Muda TK.I / III-b Lektor
10. Syafrudin Yudowibowo, S.H., M.H 19751130 2005011001 Penata Muda / III-a Assisten Ahli

PhotobucketPENDAFTARAN UJI SKRIPSI

18 April 2010 - 19 April 2011 : HTN, ACARA, PERDATA

19 April - 20 April 2011 : HAN, HUMAS, PIDANA, HI

PENDAFTARAN WISUDA

- 5 Mei 2011

KRITERIA PEMILIHAN SKRIPSI TERBAIK :

  • Penulisan Hukum (skripsi) yang diikutsertakan dalam seleksi adalah skripsi yang telah dinyatakan lulus oleh Fakultas Hukum UNS dalam periode wisuda Maret, Juni, September Tahun 2010.
  • Kriteria penilaian Penulisan Hukum (skripsi) terbaik sebagai berikut.

a. Orisinalitas Penulisan Hukum (skripsi)

b. Aspek kepatuhan terhadap kaidah penyusunan karya ilmiah dan pedoman penulisan hukum, meliputi :

1) Ada benang merah antara judul, masalah, metode, pembahasan, dan kesimpulan

2) Ketepatan penggunaan metode penelitian

  • Pemilihan Bingkat bagian dari tujuh (7) bagian pada tanggal 28 Oktober 2010 dengan hasil :

I. [Perdata] Erika Rovita Maharani - E0006016, PENGATURAN PERSEKONGKOLAN TENDER DALAM UNDANGUNDANG NOMOR 5 TAHUN 1999 TENTANG LARANGAN PRAKTEK MONOPOLI DAN PERSAINGAN USAHA TIDAK SEHAT DENGAN PENDEKATAN RULE OF REASON (Suatu Tinjauan Kelemahan Penegakan Hukum Oleh Komisi Pengawas Persaingan Usaha)

II. [Pidana] Fauzia Albarina - E0006126, PELAKSANAAN SANKSI PIDANA YANG TERDAPAT DALAM PERATURAN DAERAH NOMOR 19 TAHUN 1995 TENTANG PENANGGULANGAN DAN PEMBERANTASAN TUNA SUSILA DI KABUPATEN SUKOHARJO

III. [HTN] Angga Martandy Prihantoro - E0006075, EKSISTENSI STATE AUXILIARY ORGANS DALAM RANGKA MEWUJUDKAN GOOD GOVERNANCE DI INDONESIA (STUDI KELEMBAGAAN KOMISI PEMBERANTASAN KORUPSI)

IV. [HAN] Andina Dyah Pujaningrum – E0006071, PELAKSANAAN PEMBERIAN HAK GUNA BANGUNAN DIATAS HAK MILIK DI KABUPATEN BADUNG BALI

V. [HI] Nadia Nurani Isfarin - E0005031, PERLINDUNGAN HUKUM TAWANAN PERANG DI PENJARA ABU GHRAIB DITINJAU DARI KONVENSI GENEWA III TAHUN 1949 TENTANG PERLAKUAN TERHADAP TAWANAN PERANG

VI. [HUMAS] Siti Amanah – E0005289, TINJAUAN YURIDIS MENGENAI MODEL PEMBIAYAAN PADA LEMBAGA PERBANKAN SYARIAH MENURUT UNDANG-UNDANG NOMOR 21 TAHUN 2008 TENTANG PERBANKAN SYARIAH

VII. [ACARA] Mega Anjarsari - E0006171, STUDI KOMPARASI HUKUM PENGATURAN ASAS MEKANISME PENGAMBILAN PERKARA (TAKEOVER MECHANISM PRINCIPLES) DALAM PENYIDIKAN PERKARA KORUPSI MENURUT UNDANG-UNDANG NOMOR 30 TAHUN 2002 TENTANG KOMISI PEMBERANTASAN KORUPSI (KPK) DENGAN HONGKONG INDEPENDENT COMMISSION AGAINST CORRUPTION

  • Pada Tanggal 24 November 2010, telah ditentukan dan hasil Pemilihan Penulisan Hukum Tingkat Bagian sebagai barikut :

Ø Terbaik 1 : Mega Anjarsari - E0006171

Ø Terbaik 2 : Erika Rovita Maharani - E0006016

Ø Terbaik 3 : Angga Martandy Prihantoro - E0006075

  • Pada Tanggal 2 Desember 2010, Pembantu Dekan 1 (PD1) memberikan Penghargaan kepada pemenang dalam bentuk uang sebagai berikut :

Ø Terbaik 1 mendapatkan Rp. 750.000,-

Ø Terbaik 2 mendapatkan Rp. 500.000,-

Ø Terbaik 3 mendapatkan Rp. 250.000,-

Dalam rangka MENAMBAH WAWASAN CALON SARJANA HUKUM, Laboratorium Ilmu Hukum Fakultas UNS, mengadakan pelatihan :

1. Pelatihan Alternative Dispute Resolution (ADR) dalam rangka mengatasi sengketa bisnis.

Hari / Tanggal : Kamis, 11 November 2010, Jam : 08.00 - 12.30 WIB

Tempat            : Gedung II, Ruang Sidang 1 Fakultas Hukum UNS

Pemateri         : Hernawan Hadi,SH.,MHum

2. Pelatihan Legal Opinion.

Hari/Tanggal  : Kamis, 18 November 2010, Jam : 08.00 - 12.30 WIB

Tempat           : Gedung II, Ruang Sidang 1 Fakultas Hukum UNS

Pemateri         : Moch. Najib Imanullah,SH.,MH.,Ph.D

3. Pelatihan Legal Counsel bagi calon sarjana hukum.

Hari/Tanggal  : Rabu, 24 November 2010, Jam : 08.00 - 12.30 WIB

Tempat           : Gedung II, Ruang Sidang 1 Fakultas Hukum UNS

Pemateri         : Drs. JB Irfan,SH.,MH

Dengan syarat mahasiswa Fakultas Hukum UNS :

- mahasiswa : minimal sedang menyusun skripsi

- bersedia mengikuti pelatihan sampai selesai

- jumlah peserta terbatas, maksimal masing-masing pelatihan 30 orang

- setiap mahasiswa hanya diperkenankan mengikuti 1 pelatihan

Fasilitas : mendapat Sertifikat, Materi, Konsumsi.

Tempat Pendaftaran : Mendaftar di bagian PENDIDIKAN Fakultas Hukum UNS [Jam Kerja]